О.жизни

Вчера товарищ попал в аварию. Как это было: Он на Опеле, стоит на перекрестке, в него врезается Рено.
Оказывается. Рено занесло на встречную полосу, на встречной полосе рено столкнулось с КИА и после этого уже неуправляемо врезается в опель.
Рено вину не признаёт.
Приезжает ГАИ. Я наблюдаю. Сразу начинаются все вопросы к Опелю, хотя по ситуации все видно даже обычному водителю, а что говорить про ГАИшников.

После этого идёт опрос всех учасников на предмет что случилось. После объяснения Рено, что его занесло на встречную полосу, «ABS в машине нету»,
он (Рено) бьет встречную и затем его выбрасыает обратно в полосу попутного движения где он бьет Оперь гаишник уже понимает, что виноват Рено (но виду не подаёт).

И тут начинается самое интересное. Гаишники сидят в машине вместе с учасниками ДТП оформляют бумаги. Я сижу в другой машине в 15 метрах от машины ГАИ.
Гаишнику звонят на телефон он выскакиевает из машины и отходит как раз на эти 15 метров. Я решил открыть окно и слышу только то, что говорит Гаишник. Диалог:

— … (то что говорят на том конце догадываемся сами)

— Я не могу сделать опель виноватым!

— …

— Рено на встречной!

— … (тут ему долго объясняют)

— Ну хорошо я сделаю обоюдку. Но как мне это оформить?

— …

(Конец разговора)

Выводы: когда это происходит по телевизору, ты думаешь что это исключения. Когда это происходит с тобой или друзьями лично я был в растерености.

Что мы сделали: Мы сказали гаишникам, что мы понимаем, что к ним звонят «сверху» и спросили совета. Они посоветовали что нужно сделать чтобы всё стало на свои места, попросили даже за это вознаграждение.
После этого их почему-то вообще заменили на аварии другие сотрудники ГАИ, которые абсолютно радикально были настроены на том, что Рено не виноват.

Пока что даже не выдали справку о ДТП. Объяснили тем, что её выдадут на дознании.
И если у этой истории будет продолжение обязательно напишу. Если у Вас есть комментарий

Поделиться:

Похожие посты