Советы 

7 идей бюджетного подарка к 8 марта

8 марта принято одаривать всех представительниц женского пола, независимо от их возраста и степени близости отношений. Если таковых в окружении много, закупка презентов грозит обернуться серьезным подрывом бюджета, поэтому назревает вопрос: как можно выразить дружеское внимание и уважение, потратив минимум средств?

Предлагаем рассмотреть 7 вариантов недорогого, но приятного и практичного подарка для прекрасной половины человечества.
Кулинарная книга, стилизованная под разделочную доску

Каждая хозяйка составляет свою собственную коллекцию рецептов. Оформить аккуратную и красивую подборку поможет специальная «Книга не только вкусной, но и полезной еды». Пользоваться ею очень удобно: каждому рецепту отводится страничка с разделами для списка ингредиентов, указания способа, времени, температуры приготовления. Благодаря кольцевому механизму, страницы формата A5 легко менять местами. Издатель озаботился даже тем, чтобы донести до кулинара ценные советы по здоровому питанию.

К сборнику с интересным дизайном а-ля разделочная доска прилагаются три листа ярких наклеек: ими можно помечать уровень сложности, используемую технику (плита, духовка, СВЧ), количество получаемых порций, подходящие данному блюду специи и даже сорт вина. Получается очень красочно и наглядно.
Мыльный набор со свечой

Мыло в виде нежных розовых лепестков выглядит по-настоящему шикарно, да и пахнет, как правило, так, что невозможно надышаться «вкусными» отдушками. У бренда «Чистое счастье» есть свежая праздничная коллекция к 8 марта, где представлены недорогие наборы просто из мыльных бутонов, из розочек в комбинации со свечой и бруском туалетного мыла, а также из лепестков, свечи и мочалки. Обязательно присмотритесь, если хотите раздать знакомым дамам похожие, но всё же не идентичные подарки.
Набор арома-масел

Эфирные масла широко применяют в уходе за кожей и волосами, привлекают к массажным процедурам, используют для ароматизации дома или персонального рабочего уголка, вводят в состав домашнего мыла и других ухаживающих средств. Стоят драгоценные эликсиры недешево, но для чисто символического поздравления достаточно и нескольких мини-флакончиков, облаченных в красивую упаковку.

Примеры недорогих наборов душистых масел:

– «Гармония души и тела» («OBSI») ароматы бергамота, грейпфрута и апельсина (по 15 мл);

– «С пожеланием красоты и здоровья» («Банная забава») трио шалфея, лаванды и ванили в тех же объемах;

– «Успокаивающий комплекс» («AROMA MANIA») – масла лаванды, кедра и мяты в пузырьках по 10 мл;

– «Для сна и релаксации» («AROMA’Saules») – бергамот, нероли, мелисса (10 мл);

– «Мелодия цветов» («Баня манит всех») – сандал, лаванда и мята (10 мл);

– «Магия очарования» («AROMA MANIA») – пачули, ваниль и вербена (10 мл);

– «Афродизиак» («AROMA’Saules») – иланг-иланг, пачули и бергамот (10 мл);

– наборы от «Magic Fox»: розмарин + чайное дерево + ваниль; иланг-иланг + сандал + грейпфрут (все по 10 мл).
Кружка-хамелеон

Впечатлить особу женского пола можно даже кружкой для чая или кофе – особенно, если выбрать оригинальную модель с терморисунком. На первый взгляд, это простая однотонная посуда, но как только в нее нальют горячий напиток, кружка тут же преобразится: на внешней поверхности начнет проступать изображение, скрытое под термочувствительным покрытием. По мере остывания или уменьшения количества жидкости «потайная» картинка будет исчезать, чтобы снова проявиться при следующем распитии чая / кофе / какао.

Чаще всего кружки-хамелеоны изготавливаются из керамики. Принт не всегда спрятан полностью – в некоторых случаях можно видеть контуры или отдельные фрагменты (яркий пример – батарейка, которая «заряжается» от высокой температуры и «разряжается» по мере ее падения), а еще бывает так, что сюжет изображен почти целиком, и дополняется при нагреве лишь несколькими эффектными деталями.

Присматривая подарочные кружки к 8 марта, обратите внимание на товары бренда «Именно твоё»: в ассортименте есть «хамелеоны» с красивыми цветочными рисунками и женскими именами – можно подобрать персонально для каждой приятельницы или коллеги. Сентиментальная барышня наверняка оценит изделие из серии «Веселые мопсы» (торговая марка «Филя») или кружку с картинкой из комикса и надписью «Отдохни от своих мыслей» («White Box»).
Подарочный набор бьюти-спонжей

Каждая женщина стремится выглядеть безупречно, и достигать этой цели здорово помогает декоративная косметика. Главное в макияже лица – задать хороший тон, а он зависит не только от оттенка подобранной базы, но и от того, как она ложится на поверхность лица. Многие девушки предпочитают наносить тональные основы специальными губками, которые распределяют средство тонким и равномерным слоем за считанные секунды. Набор из нескольких таких аксессуаров окажется весьма практичным бюджетным подарком на 8 марта, да и присущие спонжам яркие цвета прекрасно впишутся в праздничный антураж.

На какие бренды обратить внимание:

– «EVA.store»: коробочки с 4 разноцветными аппликаторами для мейкапа;

– «SB.BEAUTY»: баночки с 5 спонжами;

– «Сима-Ленд»: спонжи-капли в голографических пакетах («Космической девушке», «Весеннее настроение»), стаканах («Для тебя», «Самой стильной», «Расцветай» можно дополнять кисточками для макияжа из той же серии) и футлярах со щеткой для умывания.
Раскраска-антистресс

Нервные перегрузки не только подрывают здоровье, но и губят хрупкую женскую красоту. Противостоять ежедневным стрессам отлично помогает творчество необязательно иметь какой-то особый талант, можно просто брать в руки карандаши и превращать черно-белые рисунки в цветные. Раскраски давно выпускаются не только для детей, но и для взрослых – так почему бы не выбрать какую-нибудь в подарок к 8 марта? Для юной особы, к примеру, прекрасно подойдет сборник с говорящим названием «Ты потрясающая!». Помимо изображений, на его страничках содержатся фразы мотивирующего характера – утверждения о том, что данная леди смелая, умная и вообще самая-самая. Любой девушке будет приятно!

Не менее удачно в праздничную тему вписывается релакс-раскраска «Уютный мир» (издательство «Hatber»). Ее изюминкой, помимо красочной обложки, являются лирические стихотворения – короткие, но очень выразительные шедевры русской поэзии. Хорошие иллюстрации предлагают также сборники «Арт-терапия», «Райские птицы», «Мандалы женской силы».
Набор тканевых масок для лица

В роли приятного недорогого подарка к 8 марта может выступить набор тканевых масок. Средства экспресс-ухода пригодятся даме любого возраста – они здорово выручают, когда хочется быстро освежиться и предстать перед публикой в обновленном виде. Многие бьюти-бренды составляют подборки косметических масок по 4-10 пачек, давая тем самым возможность протестировать разные составы. Остается лишь облачить пакетики в красивую упаковку!

Примеры популярных наборов, подходящих для дарения:

• «Цвет настроения» от FarmStay (10 шт.)

• «Для упругой и сияющей кожи» от Juno (5 шт.)

• «Заряд тропической энергии» от Consly (4 шт.)

• «Наше лицо в наших руках» от Frudia (5 шт.)

• «Facial mask» от Mooyam (8 шт.)

• «Deep Power Ringer» от Elizavecca (10 шт.)

• «Увлажнение, питание, тонизирование» от Hchana (10 шт.)

• «Color Synergy Effect» от Deoproce (9 шт.)

• «Collagen Essence Mask» от Limoni (5 шт.).

Вот такими небанальными подарками по сравнительно невысоким ценам можно порадовать знакомых 8 марта.

Поделиться:

Похожие посты