Цветы.О том как мы втянулись в цветы

Вопрос о том как мы занялись цветами нам задают на каждой встрече, каждый журналист, все сотрудники на всех корпоративах, а иногда мы сами с удовольствием об этом рассказываем. Мы хотели заниматься бизнесом. Мы пробовали разное: доставку пиццы, доставку суши, виниловые пластинки и наконец доставка цветов. Мы попробовали доставлять букеты в 2003 году и результат превзошел ожидания.
Уже через 2-3 месяца этот вид деятельности приносил нам больше чем все остальные направления. Мы не были первыми в 2003 году, было несколько сайтов в Киеве которые занимались аналогичным сервисом. Среди них buket-express.kiev.ua, yes.com.ua, kvitka.ua, возможно другие. Но за 5 лет нам удалось сделать больше чем другим проектам.
Отступление: © Comedy Club

— Приходите в нашу церковь — наша церковь ближе к богу.
— Нет! приходите в Нашу церковь — наша церковь ближе к метро.

Точно также и у нас, мы не были флористами профессионалами, но мы были удобнее для клиентов, чем другие цветочные салоны или интернет магазины. А ещё у нас не было большого опыта в бизнесе и мы знали только теорию, теорию книжек, не более этого. В теории всё просто, идеальные условия без многочисленных обстоятельств. И мы создавали точно такой же бизнес, простой, понятный, идеальный.
И через 3-4 года почувствовали что для дальнейшего развития нам просто необходим свой цветочный салон. Читайте об этом во втором посте.

Поделиться:

Похожие посты