Для всех интернет магазинов.О ворованных карточках.

Вы знаете, что Вы можете купить 1000 карточек за 10 долларов?
Да, говорят, что есть форумы, где это возможно. Как мы теряем свои деньги. Люди покупают эти карточки,
затем под видом шутки или тестового заказа проводят заказы, мы доставляем, а из портмоне (или приватбанка или другой компании) приходит «возврат».
И нам ничего не остается, как вернуть деньги. В этом посте захотелось вспомнить самые яркие оплаты ворованными карточками.

Итак,
1) Один из мошенников пишет в тексте открытки: «Спасибо Вам, Пётр Иванович за курсовую» и просит доставить 2 бутылки шампанского

2) А вот случай буквально вчера, девушка из Америки для парня заказывает букет 51 розу, какой-то подарок и пишет в открытке: «увидимся вечером»

3) Звонит заказчик, заказывает мобильный телефон. При телефонном разговоре прямо сообщает, что он состоятельный
человек и держит несколько карточек. Ну а через 2 месяца опять возврат.

И таких пунктов колоссальное множество. Больше всего удивляет, что компании, которая обслуживает нас по оплате
карточками вовсе не интересно отслеживать такие транзакции. Я вижу в этом несколько причин.

1) Ответственность за такие оплаты несёт торговая точка
2) Транзакция может быть мошеннической, а может быть не мошеннической, а комиссию компании, обслуживающей платежи мы всё равно платим.
3) Банкам тоже интересно, крутить зарубежными деньгами в Украине до самого того момента пока не придёт заявление от истиного держателя карты.

Был ещё у нас случай, когда мы приехали на доставку со службой безопасности банка и задержали молодого человека «за руку». А чем всё закончилось? Да это было шумно для
всего его учебного заведения, потому что он оплатил 25 горшечный растений карточкой для этого заведения и после этого руководители заведения узнали, что
он оплатил этот заказ ворованной карточкой. Приехала милиция, оформили заявление, а через 2 недели отказ в возбуждении уголовного дела.
Возможно у кого-то был опыт привлечения к ответсвенности таких воров нового поколения? Отпишите обязательно.

Связались с Игорем Гориным (президент компании Портмоне). Посоветовал телефон службы безопасности, так что надеюсь, что скоро мы кого-нибудь сможем привлечь к ответсвенности. Читайте в следующих постах

Поделиться:

Похожие посты