Что подарить на день рождения: топ 15 идейСоветы 

Что подарить на день рождения: топ 15 идей

Подарок на день рождения фото

Что такое день рождения? Это день, когда даже солидным взрослым полезно разбудить внутреннего ребенка и чего-то страстно захотеть, прямо загореться!
Помочь имениннику испытать по-детски захлестывающие положительные эмоции могут правильно подобранные презенты. Совсем нет идей? Читайте наш гайд по подаркам и вдохновляйтесь.

Деньги: аргументы за и против

«Зато это точно пригодится», «сам выберет и купит, что необходимо» — обычно такими аргументами подтверждают свою правоту любители дарить купюры. Этот презент настолько же универсальный, насколько и спорный. Преподнести конверт можно, если:

● у вас не было времени хорошо узнать человека,
● в коллективе так принято,
● вы дарите потому, что «надо»,
● именинник сам попросил об этом (например, собирает на что-то очень дорогое
или предложит оплатить выбранную им благотворительность),
● вам было некогда искать настоящий подарок.
Дарят деньги и мужчинам, и женщинам, и руководителям, и подчиненным — это действительно универсальный вариант. Но даже «человеку, у которого все есть», можно подобрать что-то, что отзовется в его душе и заставит глаза сиять. Подарок, который будет напоминать о вашем особенном внимательном отношении, — это точно не деньги.

Букет из денег фото

Компьютерная техника и гаджеты

Ноутбуки, планшеты, электронные книги и смартфоны, шлемы виртуальной реальности, комплектующие для стационарных ПК и брендовые аксессуары — превосходный подарок человеку, живущему в XXI веке. Они помогают работать и проводить досуг, а главное — долго служат. Каждый раз, обращаясь к вашему
подарку, человек будет вспоминать о вас с благодарностью и улыбкой.

Смартфон в подарок фото

Растения и животные

Растения в горшках — «долгоиграющий» подарок. Только не выбирайте такие, которые нужно ставить северными листиками на восток, поливать росой из ладошки, а на ночь укладывать в свою кровать. Неприхотливые растения не станут обузой, но порадуют. Например, бонсай, крокусы и т. п.
Еще интересный вариант — грибная коробка. Почему бы не предложить имениннику вырастить на своем подоконнике любимые грибочки? А еще можно купить куст перца или каламондин (мандарин для подоконника) — и вкусно, и интересно.

Прежде чем дарить животное, убедитесь, что именинник точно этого хочет. Живое существо в доме — это всегда ответственность и некоторые ограничения. Например, нельзя, как раньше, уехать на долгие выходные за город с друзьями, не позаботившись о том, чтобы котейка не грустил и не голодал. Хорошим вариантом станут, например, муравьиные фермы — за ними и наблюдать интересно, и мебель они не портят.

Собака в подарок фото

Косметика и парфюмерия

Принято считать, что это чисто женский подарок, но такое мнение ошибочно.
Изысканная мужская парфюмерия и наборы уходовой косметики станут превосходным презентом человеку, который привык следить за собой.
Выбор для женщин расширяется за счет всевозможной декоративной косметики.
Здесь важно учитывать не только вкусы, но и особенности кожи. Лучше всеговыбирать максимально натуральную косметику и такую, которая не тестируется на животных. Это и для природы полезно, и имениннику будет приятно, что его принципы учтены.
Здесь же можно вспомнить о различных полезных аксессуарах для косметики: кисти, спонжи, шкатулки и косметички.

Парфюм в подарок

Цветы и композиции

Огромный букет роз метровой длины — шикарный подарок, который запомнится девушке на всю жизнь и «взорвет» ее «Инстаграм» количеством лайков и комментариев.

Но букеты дарят и мужчинам тоже, главное — объяснить флористу, для кого этот презент.
Сердце девушки растает от роскошной цветочной композиции в коробке со сладостями, мужчина обязательно оценит комплект из цветов и дорогого алкоголя или сигар. Хорошим выбором станет забавный букет из цветов и различных продуктов: колбас, сыра, ветчины, конфет и т. п.

Цветы в коробке с макарунами фото

Ювелирные украшения

Благородные металлы — всегда удачный подарок. Если будущий именинник любит украшения, побалуйте его. Цепочки, подвески, серьги, браслеты, броши, запонки, заколки для галстука, ремешки для часов — выбор разнообразен настолько, насколько можно себе представить. Главное, выяснить, чего именно хочет именинник, чему отдает предпочтение.

Ювелирное украшение в подарок фото

Кухонная бытовая техника и посуда

Еще один плюс в копилку преимуществ гендерного равноправия: мультиварки, тостеры, бутербродницы, кухонные комбайны — отныне не подарки «на 8 Марта».
Ваш родственник, коллега или руководитель-мужчина точно оценит современную компактную кофемашину или аэрогриль.
Качественная красивая посуда также станет отличным подарком. Выясните цветовые предпочтения, а еще лучше — побывайте в кухне у того, кого собираетесь поздравить.

Интерьер обязательно натолкнет вас на мысль о том, какой набор лучше всего выбрать.

Чашка в подарок фото

Игры и развлечения

Настольные игры гарантируют не только интересное времяпрепровождение, но и общение. Согласитесь, в эпоху гаджетов именно его зачастую и не хватает, хотя онлайн создает иллюзию постоянного контакта с людьми. Отложить в сторону дела и телефон и шептать, встряхивая кубик, «колдуй, баба, колдуй, дед» — сколько бы лет ни было имениннику, он точно оценит такой подарок.
Настольные игры можно дарить с прицелом на то, что они будут жить на работе.
Например, дартс с фотографиями всех, кто бесит гарантированно поможет снять напряжение и разрядиться после непростого разговора с начальством или партнерами.
Если тот, кому вы планируете презент, заядлый геймер — оплатите ему желанную игру. Это тоже «долгоиграющий» сюрприз, который запомнится.

Подарочный сертификат

Популярный современный подарок, когда точно не уверен, что именно придется по душе имениннику. Например, если не получается наверняка выбрать косметику, преподнесите сертификат в специализированный магазин — и пусть человек выберет сам. Сертификаты на косметику и парфюмерию, сеансы массажа или эпиляции, услуги визажиста или фотографа, ювелирные украшения, магазины электроники или товаров для дома — вариантов множество. Люди часто откладывают такие приобретения,
потому что «не ко времени». С вашим сертификатом они смогут наконец купить желаемое.

Подарок фото

Билеты на концерт

Знаете любимую группу именинника, театральную или юмористическую труппу?
Подарите билет. Презент порадует и в момент дарения, и во время счастливого ожидания предстоящего события. А полученные приятные эмоции останутся навсегда.
Обратите внимание: считается дурным тоном дарить один билет. Позаботьтесь о том, чтобы имениннику не пришлось посещать мероприятие в одиночку (конечно, если иное не оговорено особо), и преподнесите два билета.

Билет на концерт ф подарок фото

Книги

Почему книга — лучший подарок? Потому что универсальный. С книгами хорошо расти над собой и окружающими, повышать профессионализм или просто отвлекаться от рабочих будней. Многие издательства предлагают приобрести на выбор книгу в бумажном или электронном виде. Файлы для электронных книг оценят любители всего современного, красивое подарочное бумажное издание — те, кому приятней самому переворачивать страницы и вдыхать запах свежей типографской краски. Кстати, для людей, которые много работают, бумажная книга станет своеобразным ритуалом смены деятельности вместо перехода от гаджета к гаджету.

Книги в подарок фото

Сертификаты на впечатления

Полет на воздушном шаре, обучение езде на велосипеде или мотоцикле, курсы поварского мастерства или визажа, медитации или йоги, картинг, экскурсии, дайвинг — подарки-впечатления точно порадуют именинника. И главное, в отличие от многих подарков-предметов, человек всегда будет носить эти эмоции с собой, вспоминая и радуюсь новым впечатлениям снова и снова.

Подарок фото 2

Все для спорта

Здоровый образ жизни — это прекрасно. Но в плотном рабочем графике не всегда остаются силы и желание регулярно ходить в спортзал. Прикольные подарки на спортивную тематику станут дополнительным мотиватором. Фитнес-браслеты, спортивные сумки, специальные перчатки для тренажеров, бутылки, напульсники и повязки на голову, абонементы — прекрасный выбор для тех, кто любит практичные и
полезные презенты.

Боксерские перчатки в подарок фото

Обучение и развитие

«Знания за плечами не носить» — гласит известная поговорка. И это действительно так. С лекцией приезжает уважаемый именинником гуру? Открывается группа на курсах обучения тому, что ему интересно? Приобретите билет или оплатите курсы. Возможно, именно ваш подарок станет залогом многих позитивных изменений в жизни именинника.
Ваша главная задача — продемонстрировать внимание и добавить позитивных эмоций. Надеемся, наш список поможет вам выбрать по-настоящему хороший подарок для дорогого человека. А UFL с удовольствием его доставит. Ведь улыбка получателя — наша лучшая мотивация.

Открытка в подарок фото

Путевка или путешествие

Если вы располагаете немалой суммой и готовы впечатлить именинника или именинницу, то вариант путешествий понравится каждому. Это может отлично подойти для тех людей, которые любят впечатления и смену обстановки. Такой подарок точно запомнится и выделится из всех остальных. Только советуем предварительно согласовать этот подарок, чтобы поездка не нарушила построенных планов.

Путешествие в подарок фото

Поделиться:

Похожие посты