Управление проектом по созданию интернет-сайта

В книге, написанной ведущими экспертами России в области информационных технологий, отражены все ключевые этапы управления проектом по созданию интернет-сайта. Это позволяет читателю сформировать представление о виртуальной среде в целом и о способах использования интернет-ресурса в качестве действенного инструмента повышения конкурентоспособности бизнеса. Книга адресована в первую очередь менеджерам оффлайновых компаний, которым использование сети Интернет может позволить более эффективно работать с покупателями, поставщиками, партнерами и даже конкурентами. Кроме того, данное издание заинтересует и специалистов интернет-компаний, ведь с его помощью удастся избежать многих «подводных камней», на которые уже наталкивались авторы. «Управление проектом по…

Подробнее

Основы менеджмента

Общая задача <Основ менеджмента> — дать основополагающее представление о формальных организациях, коммерческих и некоммерческих, малых и крупных, и об эффективном управлении ими. Эффективный руководитель учитывает в своей работе ситуационные различия и действует с опережением — предвидя будущее и готовясь к нему, — а не реагирует задним числом. Область менеджмента — столь обширна, что очень часто во вводных курсах сосредоточиваются на каком-либо одном концептуальном подходе, например, процессах управления. Но мы считаем, что создание вводного курса на основе единственного узкого подхода может сослужить обучающимся плохую службу. Многие преподаватели менеджмента согласятся, что в…

Подробнее

Управление отношениями с клиентами. Как превратить базу ваших клиентов в деньги

Эта книга очень подробно и доходчиво раскрывает суть систем CRM. Прочтите ее, прежде чем вы решите инвестировать хотя бы рубль в приобретение сложных технологических решений. Эту книгу должен прочитать каждый директор по маркетингу. Кроме того, книга будет полезна студентам, изучающим маркетинг. Книгу написали интеллектуальные лидеры в области CRM, авторы шести книг о маркетинге. Оглавление ГЛАВА 1. ЭВОЛЮЦИЯ ОТНОШЕНИЙ С КЛИЕНТАМИ ГЛАВА 2. РАЗМЫШЛЕНИЯ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С КЛИЕНТАМИ ГЛАВА 3. ЭТАПЫ УКРЕПЛЕНИЯ ДОВЕРИЯ ГЛАВА 4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ КЛИЕНТОВ ГЛАВА 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕННОСТИ КЛИЕНТА ГЛАВА 6. ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ КЛИЕНТОВ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ ГЛАВА 7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ…

Подробнее

Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста

Новая книга Н.И. Козлова, как всегда, щедра мыслями, конкретикой и пронизана богатым опытом практической работы. Психолог-теоретик найдет здесь очень неожиданную, но предметную и доброжелательную критику гуманистического подхода в психологии и сможет познакомиться с «Синтон-программой» как новым подходом к организации и ведению группового психологического тренинга. Психолог-практик не пропустит подробные методики психологических игр и упражнений, тем более — живые описания хода тренинговых занятий. Психолог-преподаватель непременно воспользуется великолепными схемами и картинками, помогающими в разборе конкретных житейских ситуаций, межличностных и семейных взаимоотношений. Психолог по жизни, скорее всего, заинтересуется методикой Дистанции как методом самостоятельной работы…

Подробнее

Google. Прорыв в духе времени

Эта книга – захватывающая история самой успешной Интернет-компании в мире. В последнее время финансовый результат деятельности Google Inc. превосходит даже самые смелые ожидания инвестиционных аналитиков. Целеустремленность, научный талант, творческий поиск, смелость и любовь к эксперименту основателей компании – бывшего москвича Сергея Брина и выходца из штата Мичиган Ларри Пейджа – проложили путь к долгосрочному успеху компании. Под их руководством поисковый механизм Google стал популярнейшим ресурсом, который пользователи любят за удобство и уже испытывают к нему сильную эмоциональную привязанность. В обиходе появился новый глагол «to google», обозначающий поиск чего-либо в Интернете,…

Подробнее

Идеальный руководитель (+ DVD)

По мнению доктора Адизеса, менеджмент любой организации должен выполнять четыре функции: производство результатов, администрирование, предпринимательство и интеграцию. Для того чтобы осуществлять их одновременно, руководителю необходимо обладать многочисленными, порой взаимоисключающими, качествами. Адизес делает вывод: менеджмент — слишком сложный процесс, чтобы с ним мог справиться один человек. Идеального менеджера просто нет в природе. Как же быть? Чтобы компания была эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе, ею должна руководить команда менеджеров, состоящая из людей с взаимодополняющими стилями управления. По какому принципу подбирать сотрудников в такую команду? Как им правильно строить общение, чтобы даже…

Подробнее

Голый PR: как заставить людей говорить о Вас, Вашем бизнесе и Вашем продукте

В век постоянного ускорения и оптимизации, PR — один из немногих видов деятельности, направленный на достижение долгосрочного результата, а не сиюминутной отдачи. PR работают с такими понятиями как имидж и репутация компании, общественное мнение и доверие, которые не формируются мгновенно. И хотя современные технологии добавили PR-специалистам оперативности и масштаба для деятельности, залогом успеха остаются известные всем принципы: грамотное общение, нестандартное мышление и направленность на долгосрочный результат. “Голый PR” вряд ли откроет кому-нибудь глаза на ранее скрытые истины сферы связей с общественностью. Скорее, авторы стремятся акцентировать наиболее важные моменты процесса, который…

Подробнее

Google. Прошлое. Настоящее. Будущее

Его знают все. Им восхищаются. Его ругают. Им пользуются при любой необходимости. В нем проводят полжизни. Он удивляет новыми возможностями и порождает новые запросы. Он – интернет-портал Google.com, детище двух студентов Стэнфорда, а ныне мультимиллионеров Сергея Брина и Ларри Пейджа. Ресурс, без которого уже невозможно представить себе Интернет. В этой книге «найдется все» о Google и его создателях. История создания, хроника развития, принципы управления одной из самых влиятельных, интересных и молодых компаний, изменивших мир. Необходимая книга в библиотеке основателя и менеджера интернет-компании, отличный выбор для тех, кто ценит истории успеха.…

Подробнее

Google Analytics 2.0. Анализ веб-сайтов

Эта книга представляет собой руководство по Google Analytics 2.0 для пользователей средней и высокой квалификации, занимающихся веб-аналитикой. Цель книги — объяснить основные понятия аналитики, показать, как настроить сервис Google Analytics, выбирать цели и фильтры, интерпретировать отчеты и графики Google Analytics и использовать эту информацию для улучшения эффективности веб-сайта. В книге содержится также более сложная информация по таким темам, как установка фильтров и целей, отслеживание показателей электронной торговли и теория аналитики. Рассматриваются многочисленные примеры того, как компании используют отчеты для своего бизнеса, чтобы проиллюстрировать работу некоторых функций Google Analytics. Изучаются также…

Подробнее