Хэллоуин. 10 идей как подготовиться к празднику!Советы 

Хэллоуин. 10 идей как подготовиться к празднику!

Сегодня современный международный праздник Хэллоуина все больше набирает обороты у нас и в странах ближнего зарубежья.  Тематические вечеринки, корпоративы, детские утренники и спектакли становятся все более популярными.

Если вы с семьей все таки решили отпраздновать этот веселый и таинственный день, то мы расскажем вам 10 идей о том, что же вам понадобиться для подготовки. 

 

Тыквы.

Все мы знаем, что Хэллоуин без тыкв — не Хэллоуин. Поэтому обязательно прикупите парочку накануне праздника. Вы можете вырезать страшные рожицы и сделать “Светильник Джека” для вашего дома, который впишется в любой интерьер и создадут устрашающую атмосферу. Впервые такие светильники появились еще в 1837 году, поэтому эти традиции тянутся годами и даже столетиями.

Тыквы Хэллоуин

 

Конфеты.

Особенно понравится всем детям.  В праздник Хэллоуина дети обычно выпрашивают сладости со словами “Trick-or-treat” — термин очень популярен и переводится как  “проделка или угощение”, “сладость или гадость”, что указывает на шуточную угрозу нанести вред, если хозяин дома не принесёт детям угощение. Но устоявшегося перевода термина на русский язык нет и обычно он даётся в оригинале, либо с заменой на фразу кошелёк или жизнь.

 

Гирлянды.

Займитесь рукоделием. Вы можете вырезать симпатичные гирлянды из бумаги, склеить и разрисовать разноцветными маркерами. Кроме этого можете повесить электрическую гирлянду на стены или на окна, что точно добавит загадочности и уюта.

Гирлянда Хэллоуин

Фонарики.

Подобные украшения для дома вы можете найти в магазинах или найти сами в интернете. Фонарик в виде тыквы вы можете повесить на лампу, что даст рыжеватый свет и украсит вашу комнату.

Фонарики Хэллоуин

Еда.

Так как этот праздник выпал на конец октября, то вы можете радовать себя разнообразными тыквенными пирогами и блюдами из этого рыжего овоща. Кроме этого всем понравятся угощения в виде пауков, привидений и других хэллоуинских героев.

Проявите креативность, придумайте интересные идеи, которые подойдут под тематический праздник.

 

Костюмы.

Вполне уместно будет устроить вечеринку по поводу этого праздника, пригласить друзей и договориться нарядиться в страшные костюмы, костюмы героев из фильмов или просто необычные наряды. Не каждый день ты можешь выбрать, кем быть этим вечером, поэтому такое мероприятие понравится многим. К костюму вы можете добавить кровавый грим из искусственных красок, накладные носы, эльфийские уши или шляпы.

Костюм на Хэллоуин

Воздушные шары.

Разукрасив обычные воздушные шары летучими мышами, привидениями или злобными мордашками вы обязательно попадете под тематику. В магазинах вы наверняка, сможете найти шары необычных форм и цветов. Внутрь шара можно вложить записку с предсказанием или устрашающей фразой.

 

Венки.

Кроме листьев в осенних праздничных венках вы можете использовать картонные вырезки, пауков из ткани, нитки и лозу с деревьев. Повесить такой атрибут праздника вы сможете, например, на входную дверь или над окном.

Венок Хэллоуин

Цветы.

Красивые осенние букеты украсят любой интерьер и создаст более оживленную атмосферу. Например, можете добавить к букету осенние желтые листья или веточки. Добавьте необычного вида букету с помощью паутины, вырезанных летучих мышей или сделайте вазу для букета из тыквы, что точно подойдет под тему Хэллоуина.

 

Паутина.

Если у вас дома завалялись старые вязальные нитки, то советуем на стенах или дверях сделать настоящую паутину. В интернете вы найдете кучу идей и инструкций по поводу того, как это лучше сделать.

Паутина на Хэллоуин

Поделиться:

Похожие посты