Советы 

Выбираем свадебный букет в 2023 году

Обдумывая то, как будет выглядеть самый важный букет в её жизни, невеста обычно приходит к желанию уникальной и при этом модной цветочной композиции. Мы подготовили полезную информацию о флористических трендах 23 года, чтобы помочь вам определиться с выбором и вдохновить вас на создание идеального букета невесты.

Букет невесты: актуальные тренды

Если ещё пару лет назад флористы настаивали на использовании разнообразия цветов для формирования подвенечного букета, то сегодня сложно игнорировать тенденцию к упрощению. Былое изобилие сменилось потребностью миксовать не более трёх видов растений — максимум в четырёх оттенках. При этом строгий отбор бутонов нужной длины и стеблей необходимой длины всё ещё нужно производить, помня о гармонии сочетания цветка и декоративной зелени. Мы отмечаем следующие букетные тренды:

  • Минималистические цветочные вариации с длинными стеблями. К сдержанному элегантному платью, а также брючному костюму, которые девушки всё чаще надевают на собственное бракосочетание, подойдёт лаконичный монохромный букет, составленный из высоких цветов. Скомпоновать его можно из белых калл, выразительных орхидей или экзотических стрелиций. Один из самых запрашиваемых вариантов — свадебный букет из пионов. Главное правило при выборе такой композиции — убедиться, что она будет заметной на фоне вашего торжественного аутфита.
  • Каскадные букеты. Ниспадающие цветы, свадебную моду на которые задала ещё королева Виктория, будучи невестой, — на вершине популярности снова. Если вам хочется отличаться от других выходящих замуж девушек, каскадная флористическая композиция — удачный выбор. Кроме того, она будет изумительно смотреться на фото.
  • Асимметричный букет. Неопределённая форма свадебного букета — это не цветочный хаос, а аккуратная и гармоничная асимметрия, с помощью которой можно быть оригинальной, произнося долгожданное «да». 

В 2023 году принято изготавливать 2 свадебных букета: один невеста бросает незамужним подружкам, а второй после праздника остаётся ей на память. Такой подход наиболее рационален, если основной свадебный букет — каскадный — не подходит для бросания.

Смотрие цены на свадебные букеты в Киеве и других городах.

Обзор модных цветов этого лета

Согласно Институту цвета Pantone, главными цветами 2023 года являются:

  1. Жёлтый. Дополнить им образ невесты помогут фрезии и пионовидные розы — востребованные в этом году цветы.
  2. Серый. Казалось бы, интегрировать этот цвет в букет невесты невозможно. На самом деле существует множество растений, способных стать неординарными украшениями цветочной комбинации. Рекомендуем обратить внимание на брунию, протею, пионы, монохромные тюльпаны, эвкалипт, Дасти Миллер и суккуленты. 

Мы за то, чтобы добавить в look невесты акварельную палитру. Лучший способ сделать это — конечно же, подобрать цветы правильного спектра. Можно сформировать букет невесты в нежных оттенках, к примеру, в бело-зелёных, — из притягательных анемон. Розовый, красный, голубой, фиолетовый и оранжевый цвета придадут образу свежести, а букет сделают его ярким акцентом. 

Ранункулюсы и эустомы —также популярные цветы для свадебных букетов. Благодаря обилию лепестков букеты из них получаются роскошными, невероятно пышными. Уютных бежево-коричневых нот композиции придадут сухоцветы и пампасная трава. Они будут особенно кстати на свадьбе в стиле бохо. 

Очень важно доверить усовершенствование и реализацию идеи букета настоящим профессионалам, чтобы соответствовать модному направлению и привнести в букет нотки вашей индивидуальности. Приглашаем вас посмотреть новинки нашей компании UFL в режиме онлайн, чтобы выбрать лучшие компоненты будущего свадебного букета.

Поделиться:

Похожие посты