Свадебные цветы — красота в деталях

Цветы – непременный атрибут любого праздника, а при организации такого важного мероприятия как свадьба, обойтись без них просто невозможно. Они создают атмосферу радости и счастья, придают торжественности церемонии.

Свадебные цветы могут быть разными, в зависимости от выбранной молодоженами стилистики и общей идеи праздника. Традиционно, на свадьбах используются цветы светлых оттенков, и, как правило, это белые розы. Но если ваша свадьба будет проходить, к примеру, в стиле гавайской вечеринки или на теплоходе с оформлением в стиле «Пираты Карибского моря», то выбор цветов и оттенков будет ограничен только вашей фантазией.

После того как вы выбрали цветы на свадьбу, стоит определиться, что и как вы будете ими украшать. Начнем с невесты: цветы у нее могут быть в волосах, ими может быть украшен подол платья, маленькие букетики могут быть приколоты к груди. Свадебные букеты – один из самых важнейших аксессуаров, их подбирают исходя из комплекции невесты, роста, прически, стиля и цвета ее платья. Все должно смотреться гармонично и дополнять общий образ. Небольшие букетики в таком же стиле как у невесты могут быть приколоты к лацкану пиджака жениха. Украсить банкетный зал можно целыми композициями из цветов, чаще всего молодые предпочитают сердца из красных роз, иногда праздничные арки. Небольшие вазочки с цветами расставляют на столы. Не забудьте украсить цветами свадебные машины. Что это будет – гирлянда из цветов и лент, праздничная корзина или другой вариант украшения зависит от вашего вкуса. И, конечно, номер для новобрачных. Нежные лепестки роз на кровати и полу, свечи, шампанское – все это создаст таинственное и романтичное настроение.

Оформление свадьбы цветами – дело важное и ответственное, и готовиться к нему, общаться с флористами, оговаривать все тонкости и нюансы стоит заранее. Ведь от того, как вы будете выглядеть, какой букет будет у вас в руках, как будет украшен зал, от этих и от многих других факторов, зависит, как пройдет этот важнейший и памятный день вашей жизни.

 

Поделиться:

Похожие посты