Про горы, цветы, главное и не главное

На размышления натолкнул пост Алексея Созинова с 10 советами. Захотелось написать немного букв и от себя к тому, что было сказано. Советов давать не люблю, а вот поделиться соображениями — это мы можем, этого добра у нас хватает, к тому же, случилось разговорное настроение, так почему бы его не использовать. А окончательно вдохновилась я вот этим фото.

1. Фортуна любит отважных и смелых

Это аксиома. Только к бравому настрою должен прилагаться еще и целый арсенал качеств, умений и прочих нужностей. Например, способность адекватно оценить ситуацию, человека, действие, обстоятельства, возможные последствия. В общем, важно об этом помнить, чтобы героически не повиснуть на гвозде забора деда Васи в неудобной позе и без яблок.

2. Жить здесь и сейчас

Не в пол-оборота, а на полную. Заниматься любимым делом. Не бояться меняться и начинать с нуля. Если интересно – спросить, если надоело – попрощаться, если обидели – простить, если потеряли – отпустить, если хочется – взять и сделать. Например, психануть и вскарабкаться на Говерлу. И получить полные легкие счастья, находясь между небом и землей. И понять все и сразу: в чем сила, что главное, кто виноват и что делать, а еще – полюбоваться по пути восхитительными крокусами.

3. Видеть важное и не тратить много времени на пустяки

Герой одного старого фильма сказал: «В жизни есть главное и не главное. А мы тратим слишком много сил на не главное». Вот и все. Так просто. Это откровение, если о нем не забывать, помогает особо не растрачивать себя на мелочи и не ныть, когда что-то идет не так, как это виделось, планировалось или мечталось. Все будет, только в другое время и немножечко иначе. Просто нужно еще потрудиться и не забывать, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Проверено 😉

Поделиться:

Похожие посты