Советы 

Личное развитие

Почему исследовать себя нужно постоянно? Почему нельзя один раз понять, кто мы есть, например, в 18 лет, составить четкий план и жить по нему, достигая новых вершин? Ах, если бы все было так просто… то, возможно, было бы слишком скучно.


Мы динамичны, мы постоянно взаимодействуем с миром, а мир – с нами. На нас влияют люди, события, фильмы, музыка, книги. Причем не всегда мы точно можем знать, какое озарение посетить нас, когда мы берем в руки очередной томик любимого автора, покупаем билет в кино.
И это прекрасно. Благодаря нашей динамичности наша жизнь наполняется красками, и мы можем использовать это все для поиска вдохновения, для расширения своих границ, для открытия новых граней в себе самом.


Поэтому главное в развитии себя – оставаться открытыми для новых впечатлений, быть готовым к тому, что завтрашний день может вас радикально изменить. И самое главное, что вы можете влиять на качество этих изменений. Даже самые большие потрясения оставляют нам выбор: обозлиться на мир или стать более стойкими, даже самые яркие впечатления предлагают нам самим решить: искать в них изъяны или с благодарностью принимать неожиданный фейерверк эмоций.
Развитие – это не только количество усваиваемой информации. Развитие – это готовность менять себя ради обновления и роста.

Поделиться:

Похожие посты