С Днем Святого ВалентинаНовости и статьи 

День Святого Валентина

Подарок на День Святого Валентина фотоРано или поздно в жизни каждого человека рождается тот самый вопрос: что подарить своей второй «половинке» на 14 февраля? А точнее – на День Святого Валентина, он же и «День всех влюблённых».

История праздника

Все знают, что этот праздник означает и «как нужно себя вести», но мало кому известна его история. Легенд о происхождении праздника много, и вот, например, одна из них: в 269 году император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (Валентин Интерамнский), который согласился обвенчать всех желающих вопреки строгому закону. Когда император узнал об этом, то велел схватить священника и бросить в тюрьму. Валентина казнили 14 февраля. Легенда гласит также, что отец Валентин, сидя в тюрьме, тайно писал записки дочери тюремщика. Поэтому через много лет после его смерти римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать короткие записки своим любимым. По другой версии первая «валентинка» была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его супруге.

В наши дни День Святого Валентина – это праздник всех влюбленных: и для тех, кто только собирается признаться в любви, и для тех, кто уже 20 лет как влюблён и предан своей «половинке». Бесспорно, это самый романтический праздник. В этот день по традиции принято писать своим любимым открытки, дарить подарки, сладости и цветы.

Что подарить?

Вернёмся к вопросу: что подарить любимой на День Святого Валентина? Девушки – по природе натуры более романтичные и, как известно, любят ушами. Поэтому с самого утра одарите свою любимую нежными комплиментами. Не забудьте подготовить  открытку и написать, что она единственная, укравшая ваше сердце. В этот день дамам сердца принято дарить подарки и цветы. Цветочным символом Дня всех влюбленных безусловно являются красные розы, однако будет уместно подарить любой букет, особенно, если Вы уже знаете, какие цветы любит Ваша избранница. Дополнить цветы можно любым тематическим подарком. Мягкие игрушки, ангелочки, чашки, подушки и другие сувениры с сердечком или надписью «Love» — лидеры среди всех подарков на День Святого Валентина (14 февраля).

Мужчины, проявите свою фантазию и подыщите что-то необычное для своих милых дам! 

Поделиться:

Похожие посты