Советы 

Цветы лета: как выбрать и что подарить — рекомендации нумеролога-астролога 

   Выбирая букет, мы хотим угодить. Зачастую делать подарки приятнее, чем получать. А если учесть не только личные вкусы, но и день недели, когда вы дарите букет, знак зодиака одаряемого и правильное количество цветов, то и вовсе можете сотворить маленькое чудо. 

Нумерология  рассматривает влияние цифр на человека, а астрология — влияние звезд. Как правило, в комплексе это помогает лучше понять личность, увидеть ее потенциал, расшифровать знаки судьбы. 

Летом выбор цветов — огромен. Давайте разбираться, какие цветы стоит дарить людям определённого знака, а какие — нет. Мы также определим, что лучше преподнести в понедельник, а что — в субботу. Советы астролога-нумеролога далее в статье.  

Цветы и числа

Как утверждает Татьяна Яценко, астролог-нумеролог, специалист по кармической астрологии и самопознанию, важно учитывать количество цветов в букете. Каждая цифра символизирует определенное отношение: “Один цветок парень может подарить девушке, когда хочет продемонстрировать свое внимание (цифра один — знак внимания). Три цветка — знак уважения, пять цветков в букете — демонстрация признания. Символом обожания считается семь цветков, а вот девять — говорят о том, что в женщине очень заинтересованы”. 

В то же время, если вы хотите лучше подобрать букет, то должны узнать о человеке больше: например, дату его рождения. Это поможет определить, какие числа для него являются успешными и приносящими удачу. Допустим, девушка родилась 18-го. Значит, число ее души — 9 (1+8), то есть для нее девять цветов в букете будет гармоничным подарком. 

Кстати, традиция дарить нечетное количество цветов на праздники популярна только в странах восточной Европы. Это суеверие берет свое начало еще с языческих времен: тогда четные числа олицетворяли завершение жизненного цикла, а нечетные — считались оберегом от всего злого. В то же время в Японии, например, четное количество цветов — проявление гармонии и сильных чувств, их дарят с пожеланием найти свою пару. 

Цветы и дни недели

Выбирая подарок вы можете ориентироваться и на энергию дня, когда будете преподносить букет. Каждому дню недели соответствует своя цветовая гамма. Так, в понедельник дарите нежные букеты пастельных тонов: белый, молочный, розовый. Во вторник оттенок композиции может быть красный или огненный, а сам букет — более строгий. Средой управляет Меркурий, поэтому в букете должно быть много зелени, хотя не исключены и вишневые тона. В четверг ориентируйтесь на желтые, шафрановые, кирпичные оттенки, а в пятницу — на пестрые (это может быть композиция из ярких цветов, не всегда сочетаемых между собой). В субботу лучше дарить скромные, даже аскетичные букеты: фиолетового, сиреневого, темно-синего цветов. В воскресенье же, напротив, преподносите букеты ярких тонов: золотого, медного, абрикосового. 

Цветы для каждого знака зодиака 

Овны предпочитают цветы ярких оттенков: красные розы, гладиолусы, гортензии, тигровые лилии,  другие цветы с высоким стеблем. Такие композиции подчеркивают их целеустремленность и индивидуальность. 

Тельцы — знак, представители которого любят уют, богатство и роскошь. Таким людям подарите эффектный букет, который может состоять из георгин или роз. В то же время они не против романтики, поэтому с удовольствием примут ландыши, ромашки, подснежники, незабудки. 

Близнецы — это любознательные и активные люди. Им нравится обилие зелени в букете. Например, жасмин, пион, ромашка, колокольчик, маргаритка. 

Ракам подойдут цветы кремовых и пастельных оттенков, что-то душевное и трогательное.  Это может быть сирень, белые лилии, тюльпаны. 

Львы охотно примут дорогие композиции ярких оттенков: подсолнухи, красные розы, желтые хризантемы. 


Девы предпочитают аккуратные букеты. Они внимательны к деталям, поэтому лучше дарить небольшую, но красиво оформленную композицию. Например, из чайных роз, астр, лилий. 

Весы — эстеты и ценители красоты. Они будут рады оригинально оформленному букету и непривычным оттенкам. Например, розам сиреневого цвета, гортензиям, хризантемам, нарциссам необычного окраса. 

Скорпионам по душе глубокие насыщенные цвета. Букет, в котором чувствуется страсть, обязательно понравится женщине-Скорпиону. Это могут быть темно-красные пионы, бордовые розы, темно-фиолетовые ирисы. 

Стрельцы любят цветы с высоким стеблем и пышным соцветием. Они предпочитают помпезные букеты: гиацинты, фрезии, хризантемы, нарциссы. 

Козероги — очень практичные люди. Они хотят, чтобы подарок приносил пользу. Их порадует не очень яркий букет, без изобилия деталей: герберы, георгины, тюльпаны, бархатистые гвоздики. 

Водолеи будут в восторге от оригинальной композиции, но без броскости. Цветы пастельных тонов: орхидеи, ландыши, нарциссы. 

Рыбам понравятся композиции белого или сиреневого цвета. Нежный романтичный букет из сирени, гиацинтов или, гладиолусов. 

Выбирайте красивый букет с учетом всех рекомендаций в самом крупном цветочном холдинге Украины — UFL. Такие композиции принесут гармонию и удачу.  Всегда свежие цветы и оригинальные экобукеты.  Более 15 лет опыта и тысячи довольных клиентов, простая и надежная схема доставки. Доверяйте лучшим, и получите корзинку свежей клубники в подарок! Подробности акции здесь.

Поделиться:

Похожие посты