Чем Черновецкий лучше Луценко Взгляд предпринимателя

Недавно за короткое время я попал в 2 истории.
История 1: Оставил машину на специальной парковке. Выхожу — никого нет. Отошел по своим делам, вернулся через 1 минуту, взял документы из машины и удалился ещё на 5 минут. При этом возле машины был 2 раза ни разу не видел парковщика (менеджера по парковке : ). Вернувшись через 5 минут, вижу: машина стоит заблокированная. Стоимость разблокировки — 200 грн.
История 2: Еду мимо Верховной Рады, проезжаю на мигающий зеленый. При этом я еду последним в потоке. Мою последнюю машину останавливают, сообщают, что еду на красный или, как они умеют говорить, «на запрещающий сигнал светофора» и просят задержаться для составление протокола.

Истории похожие. Но чем отличается Черновецкий (курирует сбор оплаты за парковку, ввел блокировку и эвакуацию машин в Киеве) от Луценко (министр внутренних дел)? Тем, что с гаишником по прежнему можно договорится, заплатить мимо кассы, (да — дать взятку) и государство по прежнему ничего не получает, а у Черновецкого торг совершенно исключен. А почему? Потому что парковщики на проценте и ценят своего «шефа», а гаишники? Возможно, у гаишников своя схема сбора денег наверх, но всё-таки в Черновецком чувствуется опыт управления большим банком, а у Луценко — нет.

из жизни киевских дорог

Поделиться:

Похожие посты