Как правильно дарить учителю цветыСоветы 

Как правильно дарить учителю цветы?

Что такое для вас подарить даме букет? 

У каждого мужчины данный процесс вызывает разные чувства. Кто-то считает, что это нормальное устройство мира, остальные же простой тратой денег. Но не всегда преподнесенный букет может быть от мужчины. Цветы способны дарить женщины, подростки и даже дети.

Ответственным делом, перед первым учебным днем, является выбор букета любимому учителю. Пышные букеты — важный атрибут школьного Дня Знаний. Некоторым  родителям осточертело метаться по магазинам  в канун праздника, и они покупают цветы «для галочки». Есть среди них и те, которые подходят к делу ответственно и долго выбирают. Между тем, просто купить мало.  Нужно уметь красиво подарить.

Учитель – это высокая личность, которая обучает детей в школе. С учетом профессии нужно дарить цветы по всем нормам этикета. Воспитанный человек обычно преподносит подарок в красивой обертке, чтобы избежать повреждения и рассыпания красоты. Ученик должен с опрятным видом, с улыбкой на лице  и с широким багажом заготовленных поздравлений вручить цветы, соцветиями вверх. Главное, никогда не молчите, это затмит  подарок, и он не закрепится в памяти вашего преподавателя.

Вы точно не ошибетесь ,если решите подарить педагогу:

  • чайные розы;
  • орхидеи;
  • пионовидные розы;
  • герберы;
  • лилии;
  • альстромерии.

Как выбрать особенный подарок?

Конечно, не все воспитанники школы приходят на линейку только с букетами цветов. Родители, желающие отличиться на фоне остальных, стараются выделиться  своей оригинальностью и уникальностью. Но, если хотите задарить учителя, то нельзя упасть в грязь лицом. Что же может показаться интересным педагогу?

Это могут быть такие подарки:

  • Подарок, который пригодится без сомнения

Вы можете подарить в пользование учителю те предметы, которые помогут, а может даже облегчат некоторые моменты его работы. В качестве рабочего подарка может выступать: ежедневник, подставка для литературы, магниты на доску, красивая ручка, календарь, тематические таблицы, редкое издание книг.

  • Памятный именной презент

Кружка с надписью «Любимому учителю», портрет педагога, креативно стилизованный, фотоальбом с памятными фото о грядущем выпуске, печенье с пожеланиями.

Цветы в коробке с макарунами фото 3Цветы в коробке с макарунами фото 4Букет с Рафаэлло фото

 

  • Маленькие радости

Коробка конфет, букет из конфет, чайный букет, цветочная ваза, красивый десерт, дорогой кофе, корзиночка с фруктами,  растение в горшочке.

Чего следует избежать в качестве подарка?

Нередко, коллектив родителей может переусердствовать и сделать подарок ,который ни к месту. А может и вовсе оскорбить преподавателя. Никогда не дарите наставнику ваших детей предметы из следующего списка:

  • Алкоголь

Если вы хотите подарить учителю тонизирующий напиток, то он точно должен быть не спиртным. Элитный коньяк хорош для коллеги по работе, но не для учителя.

  • Дорогие металлы

Скорее всего,ювелирное украшение покажется слишком дорогим для преподавателя и он попросту не возьмет его. Это относится к разряду личных подарков.

  • Деньги

Конверт с деньгами может быть не правильно расценен учителем, поэтому откажитесь от него сразу.

Букет цветов UFL

Есть некоторые тонкости этого подарка, которые лучше исключить, потому что это может испортить весь

праздник.

  1. Никогда не дарите цветы, которые уже завяли.
  2. Следует избавиться от фольги на цветах, нельзя вручать цветы преподавателю с ней.
  3. Слишком маленький букет может выглядеть испорченно.
  4. Перед тем ,как дарить цветы учителю, убедитесь, что ваш наставник не страдает от аллергии.

Если вы все-таки боитесь ошибиться с выбором, то сайт https://www.u-f-l.net решит эту проблему за вас!

Вы можете выбрать любой из этих букетов с подарком на свой вкус.

 

Поделиться:

Похожие посты