Новости и статьи 

Когда букет решает всё: 7 фильмов, наполненных цветами

«Земля смеётся цветами», — сказал Ральф Уолдо Эмерсон. А чтобы посмеяться вместе с ней – мы приготовили подборку из семи оптимистичных и невероятно красивых фильмов, сюжеты которых щедро усыпаны лепестками самых разных цветов. Герои этих картин доказывают, что даже из самой запутанной ситуации можно найти выход с помощью букета цветов.

Полевые цветы в комедии «Любовь случается»

Лента с Дженифер Энистон в главной роли, собрала целый ряд известных голливудских актёров. В центре сюжета находится писатель Берк Райан, который взялся за новую книгу, когда стал вдовцом. Своё новое творение он посвятил советам, как справиться с навалившимися проблемами, одиночеством и горечью утраты. Его работа получает ошеломительный успех. И автор начинает думать, что справился со всеми своими проблемами, что может изменить жизнь других людей и научить их преодолевать многое… Но именно в этот момент он встречает прекрасную хозяйку цветочного магазина по имени Элоиз. Она навсегда изменит его жизнь.

Полевые цветы – прекрасно передают индивидуальность каждого отдельного человека. В таком букете прекрасно сочетаются иногда даже самые противоречивые оттенки – так же, как и в характере каждого.

Нарциссы в «Крупной рыбе»

Фантастическая картина рассказывает об удивительных приключениях Эдварда Блума. В своей перенасыщенной событиями жизни он завоевывал сердца красавиц, сражался с великанами, поймал самую крупную рыбу в Алабаме, а также строил деревни. Буквально каждый эпизод в этой ленте пропитан чистейшим волшебством. А главные роли в ней исполнили Юэн МакГрегор, Джессика Лэнг и Дэнни ДеВито.

Нарциссы — символ благородства, уверенности и оптимизма. 

Розы в  «Алисе в стране чудес»

Экранизация известной сказки Льюиса Кэрролла от талантливого режиссера Тима Бертона. Яркие краски, чудесная графика и отличный актерский состав: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэттуэй и неподражаемая Хелена Бонем Картер в роли злой королевы, которая заставляла юную Алису красить белые розы в красный цвет.

Роза – символ любви и страсти. Это, пожалуй, самые популярные цветы в кино, которые сопровождали тысячи сюжетов. Таким образом розы доказали, что они уместны в любой ситуации.

Пионы в «Марии-Антуанэтте»

Картина рассказывает о роскошной жизни французской королевы Марии-Антуанетты, которую сыграла Кирстен Данст. Безудержные карнавалы, пышные балы, горячие интриги, великолепные платья, роскошь Версаля, горячие чувства – всем этим просто пульсирует экран во время просмотра фильма. 

Пионы – пышный цветок, исполненный великолепием и неповторным ароматом. Он символизирует достаток и процветание, а также выражает взаимную любовь.

Орхидеи в «Великом Гэтсби»

Фильм переносит зрителя в Америку 1922 года. Эпоха джаза, драйва, шумных вечеринок и… начало Великой депрессии. В центре сюжета находится король вечеринок, шика и девичьих сердец блистательный мистер Гэтсби. Однако за внешним лоском миллионер кроется настоящая буря эмоций и сложнейшее сплетение чувств. Главные здесь сыграли Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган и Джоэл Эдгертон.

Орхидея символизирует признание и уважение, благополучие и страсть, индивидуальность и силу.

Подсолнухи в «Оз: Великий и ужасный»

Искромётная диснеевская сказка, которая показывает волшебную страну Оз, куда унесло циркового фокусника Оскара Диггса. Склонный к мошенничеству, он полагает, что поймал удачу за хвост. Ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками Теодорой, Эванорой и Глиндой. Они сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Так он оказывается в центре противостояния эпического масштаба.

Подсолнухи напоминают о солнце, благополучии и радости.

Кстати, в голливудском фильме «Свет вокруг» подсолнухи – это символ Украины. 

Лилии в «Сломанных цветах»

Шедевр от культового режиссёра Джима Джармуша рассказывает о долгом путешествии мужчины средних лет по имени Дон Джонстон. Его сыграл не менее легендарный Билл Мюррей. Главный герой ленты заработал огромнейшее состояние и теперь безразлично ко всему окружающему просиживает на диване, щёлкая пультом и лениво перебирая почту. Однажды среди кипы писем он находит розовый конверт. В нём – письмо, в котором говорится, что у Дона есть взрослый сын. Это заставляет Джонстона составить список из своих любовниц 20-летней давности и отправиться по очереди к каждой из них, чтобы выяснить, от которой из них у него родился сын. На встречу с каждой из любовник Дон берёт букет цветов.

Лилии символизируют королевское благородство, христианскую религиозность, чистоту и невинность.

Большой выбор королевских роз, нежных лилий, ярких пионов, милых ромашек и даже бамбука вы найдете в самом крупном цветочном холдинге Украины — компании UFL. Заказывать букет у лучших — всегда просто и надежно. Профессионалы своего дела подскажут, какой букет стоить подарить юной леди, возлюбленной, маме, любимому артисту или начальнику. Более 15 лет в UFL готовят праздничные композиции и экобукеты — красивые и доступные подарки для вашего торжества.  В 2019 году UFL стал лидером на рынке цветочных компаний Украины, а в 2020 — UFL на пути к своему миллионному заказу. Доверяйте лучшим, и получите корзинку свежей клубники в подарок! Подробности акции здесь. 

Поделиться:

Похожие посты