Советы 

То, о чём вам не расскажут на курсах флористики

Думаю, любой человек рано или поздно задумывается о том, чем заняться в жизни. Есть много различных профессий, в том числе творческих, и флористика — одна из них. Проходя мимо красивих цветочных магазинов, видя весь этот шик,  блеск, букеты, композиции, понимаешь, что тебе это близко,  и хочется создавать такую же красоту. И задумываешься, почему бы не стать флористом? Так вот, нет ничего невозможного. Если  желание есть, то почему бы не попробовать?  Для начала, просто нужно выбрать учебное заведение или курсы флористики. Учебные заведения дадут Вам знания, но на такое обучение нужно…

Подробнее
Новости и статьи 

Объективный взгляд на цветочные мафы, салоны и интернет-магазины

В нашей жизни много праздников, но далеко не всегда нам легко выбрать подходящий подарок. Но есть альтернатива, которая будет всегда уместна и приятна в любой из дней, и эта альтернатива — цветы. Маленький или большой букет, один цветок или охапка, — это идеальный знак внимания, как для женщины, так и для мужчины. Итак, где же купить цветы? Этот вопрос зачастую приносит много хлопот. На сегодняшний день предложение превышает спрос. Есть много мафов, салонов,  интернет-магазинов, где можно приобрести цветы,  или просто купить благоухающие растения у бабушек в переходе. Но нужно понять, какой…

Подробнее
Советы 

И снова цветы на первом месте! Доставить радость женщине, оказывается, не так уж сложно.

Социологи то и дело трудятся, дабы помочь нам в гендерных делах. На этот раз под их исследование попал один из самых сложных (согласитесь) вопросов – «чего же всё-таки хочет женщина?». В результате оказалось, что наши дамы – существа, не всегда жаждущие звёзд небесных. Сладости, парфюмерия, ювелирные украшения, ну и, конечно же, цветы – все эти подарки такие по-женски непосредственные, милые, а главное – желанные! Ну что сказать: радуйтесь дамы, радуйтесь мужчины – ведь всё в этом мире намного проще, чем кажется на первый взгляд! Поделиться:

Подробнее
Советы 

PR цветочного магазина – практичные советы

Цветочный магазин, как и любой другой, непременно нуждается в рекламе и отличной репутации. Итак, первые приготовления закончены, магазин открывает двери, встречает гостей и покупателей. Как рассказать о нем как можно большему количеству людей и получить новых клиентов? Витрина и внешнее убранство магазина. Для начала позаботьтесь о том, чтобы Ваш магазин был уютным цветочным оазисом в том районе, где он находится. Независимо от того, большая или маленькая у Вас витрина, проявите максимум фантазии и оформите ее как можно интереснее. На окнах расположите горшечные растения, необычные яркие букеты, приятные подарки и декор. Используйте…

Подробнее
Советы 

KyivFlowerMarket 2017

Новинки цветочного рынка от UFLtv с цветочной ярмарки KyivFlowerMarket 2017, мнения экспертов о тенденциях и моде во флористике, проба пера наших репортёров-блоггеров на выезде / u-f-l.net смотрите видео по кнопке «подробнее» Поделиться:

Подробнее