Советы 

Как украсить дом или офис к Новому году

Приближение Нового года всегда сопровождается особым волнением и приятными хлопотами. Нужно выбрать подарки, подумать о нарядах и костюмах, и, конечно, украсить дом, офис или квартиру, чтобы ощущение приближающегося праздника не покидало ни на минуту.

Украшаем офис

Вопреки распространенному мнению,  в это мероприятие вовсе не нужны большие финансовые вложения. Достаточно просто сделать генеральную уборку, сложить все бумаги и папки, навести порядок на рабочих столах. Ниже приведено несколько идей, как сделать офис более уютным и придать ему праздничную новогоднюю атмосферу:

  1. Маленькие настольные елочки. Сегодня моделей таких настольных украшений существует очень много: можно выбрать изделия на деревянном каркасе, из искусственного мха, а то и взять классический вариант. Они сделают помещение более уютным.
  2. Настенные украшения. В дружном коллективе всегда найдется место творчеству – используя готовые трафареты или собственную фантазию, можно развесить на стенах изображения Деда Мороза, снеговика, Снегурочки.
  3. Украшения на окна. Неотъемлемым атрибутом подготовки к Новому году является украшение окон. Помимо классического варианта с гирляндой, можно нарисовать маленькие шедевры из искусственного снега или сделать бумажные снежинки. Необычный вариант – использование витражных красок, которые выделят окна на фоне всех остальных.

Это лишь несколько идей: список можно расширить, используя самодельные украшения. Например, разбросать по углам пустые коробки в подарочных упаковках, расставить светильники в виде свеч, которые работают на батарейках. Новый год – это именно тот праздник, когда при украшении помещения можно использовать фантазию по максимуму.

Украшаем дом или квартиру

В преддверии Нового года люди стремятся сделать свое жилище по-особенному уютным, красивым, чистым и нарядным. Многие настолько увлекаются, что декорируют не только внутреннюю часть помещения, но даже развешивают гирлянды на крышах домов, во дворах, на деревьях. Еще одним популярным вариантом является развешивание рождественских венков на входных дверях – идея стала популярной в странах СНГ после выхода легендарного фильма «Один дома».

Итак, как же креативно, стильно и интересно украсить дом к празднику? Рассмотрим несколько идей:

  • гирлянды. Да, это неизменная классика, особый атрибут Нового года. Но даже этим уже ставшим всем привычным устройством можно удивить гостей. Сегодня пользуются популярностью современные модели, которые управляются с помощью смартфона или планшета, поют и расцветают, подобно салюту, огненными брызгами. Но, в отличие от пиротехнических изделий, полностью безопасны и могут использоваться как в помещении, так и на улице;
  • важные мелочи. Сделайте побольше приятных мелочей, которые сделают дом еще уютнее. Это могут быть маленькие вазочки с гостинцами, декоративные подушки, покрывала, носочки с новогодней тематикой, горшочки с пихтой или кедром. Стулья можно украсить красивыми атласными лентами под цвет будущего символа года;
  • аромасвечи. Пусть в вашем доме в буквальном смысле пахнет Новым годом. Желательно выбирать свечи с ароматом корицы, мандаринов, хвои – неизменными запахами зимнего праздника.

В последнее время популярностью пользуется тематическое оформление комнат  в соответствии с «пожеланиями» символа года: подбираются соответствующие оттенки, украшения, изображения и другие элементы. Подобное оформление в сочетании с классикой смотрится очень стильно и современно.

Желаем теплых и счастливых зимних праздников!

Поделиться:

Похожие посты