Советы 

COVID-19: чем заняться на каратине дома

Чем заняться дома на карантине?

За окном весна: во всю щебечут птицы, всё расцветает и так и манит на прогулку. Но… пока нельзя. Карантин ещё длится, и его важно соблюдать. Устали путешествовать из комнаты в комнату и не знаете, чем себя занять? Эта статья поможет сделать досуг более интересным и провести оставшееся самоизоляционное время с пользой.

Чем заняться взрослым?

Временное отсутствие работы – это вовсе не повод весь день ничего не делать. Тем боле, что у вас есть прекрасная возможность провести время увлекательно:

  • Тренируйтесь дома. Пока спортзалы недоступны, ловите шанс привести себя в отличную физическую форму, не тратясь на абонемент. Найти актуальные по виду нагрузок упражнения и следить за временем тренировки помогут видео-уроки на YouTube и приложения для смартфона.
  • Устройте фотосессию. Отличный способ прокачать свои навыки и научиться чему-то новому: позировать, настраивать свет, выбирать локацию. Можно даже поработать над декорациями – сделать оригинальный фон из подручных материалов.
  • Проведите романтический вечер. Выберите рецепт, который ещё не готовили, принарядитесь так, будто идёте в ресторан, закажите букет свежих цветов, зажгите свечи и насладитесь моментом. Сложившаяся ситуация благоприятна для пар, которым обычно не до романтики.
  • Играйте. Сейчас подходящее время для поклонников виртуальных игр. К примеру, владельцам iPhone открыт бесплатный доступ к Apple Arcade на месяц. В этом месяце не нужно платить за многие приложения в Google Play и AppStore.
  • Создайте домашний огород или клумбу. Уход за растениями очень затягивает. Это настоящая магия вне Хогвартса – когда из крошечного семечка вырастает полезный продукт или красивый цветок.

Если вы делите жильё с родными и запланировали уборку, грамотно распределите обязанности, чтобы избежать ссор. Карантин не значит, что всем членам семьи придётся всё время общаться — стоит помнить о личных границах и разных интересах. 

Как развлекать детей?

Особенно скучно в самоизоляции малышам: на детскую площадку не выйти и с друзьями не поиграть. Но родители могут сделать скучную домашнюю рутину весёлой и даже познавательной:

  • Постройте домик из одеял и пледов. 

Наверное, каждый делал так в детстве. Теперь пришло время передать свои знания подрастающему поколению. Главное, чтобы укрытие было максимально тёмным и уютным. Внутри можно устроить мини-кинотеатр: набросайте на пол подушек, возьмите с собой вкусняшки и включите мультик или фильм.

Вам понадобится немного полиэтилена, коктейльные трубочки или другие лёгкие палочки, скотч и ножницы. Такая поделка обязательно пригодится, когда закончится карантин.

Малышам любопытно, откуда берётся всё, что нас окружает, а совместное рукоделие всегда дарит приятные эмоции.

  • Придумайте квест. 

Нарисуйте карту, напишите загадки и головоломки. В Интернете есть множество идей, которые вас вдохновят.

Онлайн-приключения: путешествуем дома

Как бы ни было обидно, но путешествия и знаменитые достопримечательности пока недоступны. Но благодаря безграничным возможностям Интернета можно прикоснуться к прекрасному:

С помощью виртуальных путешествий можно скрасить будни и даже заприметить интересные места по всему миру для предстоящих поездок. Хорошо проведите время, будьте здоровы и оставайтесь дома!

Поделиться:

Похожие посты