Советы 

Как украсить дом к Новому году?

Новогодняя ночь — самое чарующее и волшебное время года. К ее встрече все готовятся заблаговременно: продумывают праздничное меню, покупают и наряжают елку, выбирают подарки. Но, чтобы встретить ее во всеоружии, необходимо рассчитать и продумать каждую мелочь, и декорирование помещения в этом вопросе занимает далеко не последнее место.

 

 

Зеленая красавица: как украсить дерево к торжеству

Новогодняя елка, пожалуй, — главный атрибут приближающегося праздника. С ее украшением связанно масса традиций, а для некоторых семей этот процесс и вовсе превратился в настоящий ритуал. Зеленым спутником Нового года может выступать:

  • сосна;
  • ель;
  • пихта.

Защитники природы все чаще выбирают искусственную красавицу. Благо, производители предоставили огромное разнообразие как по форме и размеру, так и по цвету. В последнее время весьма актуальными стали елки, выполненные в голубых, белых или розовых тонах.

 

Для украшения новогодней красавицы могут быть использованы:

  • классические стеклянные шары разного размера;
  • фигурки животных;
  • бантики и рождественские цветы.

Весьма актуальным в этом году считается использование для декорирования деревянных фигурок. Свинья — покровительница 2020 года — особенно любит ангелочков, текстильные гирлянды, бантики и зверюшки, которые вы сделали своими руками.

 

 

Как преподнести подарки

После украшения Новогоднего дерева, необходимо продумать, какой будет упаковка подарков. В зависимости от своего предпочтения, можно выбрать упаковочную бумагу одного, гармонирующего с игрушками и мишурой, цвета, либо же устроить настоящий разноцветный бум под елкой.

Очень красиво и оригинально будут смотреться коробочки, украшенные скромными букетиками или небольшими цветочными композициями. Такой зимний букет можно даже составить из шишек и еловых веточек, дополнив его красивой лентой.

 

 

Украшаем входную группу

Для частных домов актуальным остается украшение двора и крыльца. Для этого можно использовать:

  • красивые гирлянды из еловых веток, украшенные мишурой и композициями из шишек;
  • лед-гирлянды;
  • светящиеся или ледяные фигуры.

А настоящей изюминкой этой новогодней феерии станет красивый новогодний венок, украшающий дверь. К слову сказать, к подобному декору могут прибегнуть и жители квартир. В этом году особенно актуальны венки из природных материалов. Свинья не любит пластик и стекло поэтому, заказывая украшения или делая их своими руками, отдайте предпочтение такому сырью:

  • веточки из сосны или ели;
  • туя;
  • шишки;
  • желуди;
  • лоза.

Очень оригинально будет смотреться рождественский венок из корковых пробок, украшенный ягодами калины и зеленой веточкой туи. Не менее выигрышные композиции, дополненные колечками сушеных цитрусовых, орешками, бусами, красными и золотистыми бантиками, колокольчиками. Но помните, Свинья любит роскошь и красоту, но терпеть не может беспорядочную захламленность серпантином, мишурой и гирляндами, поэтому в украшениях нужно знать меру.

 

 

Зимний букет

Подарки на Новый год — это не единственные вещи, которые могут быть украшены цветочными композициями. Особенно изысканно и очаровательно будут смотреться сдержанные зимние букеты в качестве украшения новогоднего стола. Они могут быть нескольких видов:

  1. Из природных материалов. Для создания используются ветки ели, пихты, сосны, туи, сушеные фрукты, веточки рябины, цветы, приправы.
  2. Новогодний букет из искусственного сырья. Здесь могут быть использованы шары, свечи, конфеты, ленты.
  3. Комбинированные. Пожалуй, самые разнообразные и красивые украшения, где гармонично сочетается, например, елочные игрушки с небольшими яблочками или мандаринками, живыми цветами.

Какой вариант вы выберите для своего новогоднего декора зависит только от личных предпочтений. И помните, новогоднее настроение каждый создает себе сам. Удачи и счастья в Новом 2020 году!

Поделиться:

Похожие посты